Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности
Общество 04.06.2021

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействия экстремизму в сети «Интернет». В ходе проверки проведен мониторинг сайтов сети «Интернет» на предмет открытого доступа к информации, которая занесена в федеральный список экстремистских материалов. По результатам мониторинга установлено, что на сайтах в сети «Интернет» в открытом доступе размещены материалы, а именно книги, которые занесены в федеральный список экстремистских материалов.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района была направлена информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, для блокировки.
В результате все выявленные прокуратурой района экстремистские материалы были заблокированы.

юрист 1 класса М.В. Шинкарук