По результатам вмешательства прокуратуры Мокшанского района восстановлены трудовые права работников в ООО « Сурский солод
Общество 28.05.2021

Прокуратура Мокшанского района в марте 2021 года провела проверку исполнения требований законодательства об оплате труда в ООО «Сурский солод».

Проверкой установлено, что в нарушении требований трудового законодательства заработная плата (аванс) за февраль 2021 года 10 работникам предприятия не была выплачена.

По итогам проверки прокуратурой района в интересах работников предприятия было направлено в суд 10 заявлений  о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 30 тысяч рублей.

Мировым судьей судебного участка № 1 Мокшанского района требования прокуратуры удовлетворены  в полном объеме, судебные решения исполнены, заработная плата выплачена.

Кроме того, в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы. По результатам рассмотрения постановления, директору предприятия был назначен штраф в размере 10 000 тысяч рублей.

юрист 1 класса                                                                          М.В. Шинкарук

Барышев Н.С., тел: 8 (84150) 2-21-68